Subasta 985, Lote # 113
ROBERTO MONTENEGRO (Guadalajara, Jalisco, 1885 - Pátzcuaro, Michoacán, 1968) Tehuana Firmado y fechado 1944 Lápiz de grafito y lápices de color sobre papel Con certificado de autenticidad de DIMART, junio de 1989. Con etiqueta de DIMART. 28 x 19 cm Estimado $20,000-30,000